Kreisvorstand

Kreisvorstand

Kreisvorsitzender
Hans Dieter Scheerer

Josef-Beyerle-Straße 11
71263 Weil der Stadt
Tel: (07033) 69 45 78 0
hans-dieter.scheerer@fdp-boeblingen.de

 

Stv. Kreisvorsitzender
Andreas Weik

Enzianstraße 4
71272 Renningen
Mobil: (0175) 72 00 82 1
andreas.weik@fdp-boeblingen.de

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Beisitzer im Landesvorstand der FDP Baden-Württemberg

Stv. Kreisvorsitzender
Andreas Knapp


Guttenbrunnstraße 76
71067 Sindelfingen
Tel: (07031) 38 18 65
andreas.knapp@fdp-boeblingen.de

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Kreisrat, Gemeinderat in Sindelfingen, Beisitzer im Landesvorstand der FDP Baden-Württemberg und Stellvertretender Vorsitzender des FDP Bezirksverbandes Region Stuttgart

Schatzmeister
Peter F. Knorr

Ulmenweg 11
71155 Altdorf
Tel: (07031) 74 08 74
peter.knorr@fdp-boeblingen.de

 

Pressesprecher
Daniel Alexander Schmidt

Aidlingen
Mobil: (0176) 30 36 66 58
daniel.schmidt@fdp-boeblingen.de

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Gemeinderat in Aidlingen, Mitglied im Landesvorstand der VLK Baden-Württemberg.

Schriftführerin
Brigitte Benzinger-König

Zeppelinstrasse 8
71263 Weil der Stadt
brigitte.benzinger-koenig@fdp-boeblingen.de

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Gemeinderätin in Weil der Stadt

 

Referent für Neue Medien
Sebastian Heinel

Herderstraße 16
71032 Böblingen
Mobil: (01575) 499 58 77
sebastian.heinel@fdp-boeblingen.de

 

Referent für Interne Kommunikation
Dr. Jörg Schweikhardt

Heckenweg 3
71287 Weissach
Tel: (07044) 93 05 56
joerg.schweikhardt@fdp-boeblingen.de

 

Beisitzer
Dr. Thomas Fölster

Lindenweg 11
71120 Grafenau
thomas.foelster@fdp-boeblingen.de

 

Beisitzer
Patrick Zischeck

Öschelbronner Str. 8/1
71126 Gäufelden
patrick.zischeck@fdp-boeblingen.de

 

Beisitzerin
Radegunde Schenk-Kern

Untere Burghalde 107
71229 Leonberg
radegunde.schenk-kern@fdp-boeblingen.de

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Stellvertretende Vorsitzende FDP-Stadtverband Leonberg und Beisitzerin im Bezirksverband der Liberalen Frauen

 

Ehrenvorsitzender
Alfred Semmler

Eichenstraße 7
71154 Nufringen
alfred.semmler@fdp-boeblingen.de