Kreisvorstand

Kreisvorstand

Kreisvorsitzender
Hans Dieter Scheerer
Hans Dieter Scheerer
Josef-Beyerle-Straße 11
71263 Weil der Stadt
Tel: (07033) 69 45 78 0
scheerer@fdp-boeblingen.de

 

 

Stv. Kreisvorsitzender
Andreas Weik
Andi Weik 1

Enzianstraße 4
71272 Renningen
Mobil: (0175) 72 00 82 1
andreas.weik@fdp-herrenberg.de

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Beisitzer im Landesvorstand der FDP Baden-Württemberg

 

Stv. Kreisvorsitzender
Andreas Knapp


Guttenbrunnstraße 76
71067 Sindelfingen
Tel: (07031) 38 18 65
knapp71067@gmail.com

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Kreisrat, Gemeinderat in Sindelfingen, Beisitzer im Landesvorstand der FDP Baden-Württemberg und Stellvertretender Vorsitzender des FDP Bezirksverbandes Region Stuttgart

Schatzmeister
Peter F. Knorr

 

Ulmenweg 11
71155 Altdorf
Tel: (07031) 74 08 74
pknorr@pk-services.de

 

Pressesprecher
Daniel Alexander Schmidt

 

Aidlingen
Mobil: (0176) 30 36 66 58
daniel.schmidt@julis.de

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Gemeinderat in Aidlingen, Mitglied im Landesvorstand der VLK Baden-Württemberg und stellv. Kreisvorsitzender der Jungen Liberalen

 

Schriftführerin
Brigitte Benzinger-König

 

Zeppelinstrasse 8
71263 Weil der Stadt
brigitte.koenig-wds@t-online.de

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Gemeinderätin in Weil der Stadt

 

Referent für Neue Medien
Sebastian Heinel

Sebastian Heinel - Referent für Neue Medien

 

Herderstraße 16
71032 Böblingen
Mobil: (01575) 499 58 77
mail@sebastian-heinel.de

 

 

Referent für Interne Kommunikation
Dr. Jörg Schweikhardt


Heckenweg 3
71287 Weissach
Tel: (07044) 93 05 56
jschweikhardt@web.de

 

 

Beisitzer
Dr. Thomas Fölster

 

Lindenweg 11
71120 Grafenau
thomas-foelster@t-online.de

 

 

Beisitzer
Patrick Zischeck

20151027_084204

Öschelbronner Str. 8/1
71126 Gäufelden
patrick.zischeck@fdp-herrenberg.de

 

 

Beisitzerin
Radegunde Schenk-Kern

Schenk-Kern

 

Untere Burghalde 107
71229 Leonberg

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Stellvertretende Vorsitzende FDP-Stadtverband Leonberg
und Beisitzerin im Bezirksverband der Liberalen Frauen

 

Ehrenvorsitzender
Alfred Semmler

Semmler_20140425_PS_FDP_HBG

 

Eichenstraße 7
71154 Nufringen