Kreisvorstand

Kreisvorstand

Kreisvorsitzender
Hans Dieter Scheerer

Josef-Beyerle-Straße 11
71263 Weil der Stadt
Tel: (07033) 69 45 78 0
hans-dieter.scheerer@fdp-boeblingen.de

 

Stv. Kreisvorsitzender
Andreas Knapp


Guttenbrunnstraße 76
71067 Sindelfingen
Tel: (07031) 38 18 65
andreas.knapp@fdp-boeblingen.de

 
Weitere Funktionen und Ehrenämter: Kreisrat, Gemeinderat in Sindelfingen, Beisitzer im Landesvorstand der FDP Baden-Württemberg und Stellvertretender Vorsitzender des FDP Bezirksverbandes Region Stuttgart

 
Stv. Kreisvorsitzender
Andreas Weik

Enzianstraße 4
71272 Renningen
Mobil: (0175) 72 00 82 1
andreas.weik@fdp-boeblingen.de

 
Weitere Funktionen und Ehrenämter: Beisitzer im Landesvorstand der FDP Baden-Württemberg

 
Stv. Kreisvorsitzender
Daniel Alexander Schmidt

Aidlingen
Mobil: (0176) 30 36 66 58
daniel.schmidt@fdp-boeblingen.de

 

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Gemeinderat in Aidlingen, Mitglied im Landesvorstand der VLK Baden-Württemberg.

 
Schatzmeister
Peter F. Knorr

Ulmenweg 11
71155 Altdorf
Tel: (07031) 74 08 74
peter.knorr@fdp-boeblingen.de

 
Die Beisitzer

Brigitte Benzinger-König

Zeppelinstrasse 8
71263 Weil der Stadt
brigitte.benzinger-koenig@fdp-boeblingen.de

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Gemeinderätin in Weil der Stadt


Albrecht Braun
mehr zu Herrn Braun folgt bald

 
Dr. Thomas Fölster

Lindenweg 11
71120 Grafenau
thomas.foelster@fdp-boeblingen.de

 
Jochen Haas
mehr zu Herrn Haas folgt bald

 
Radegunde Schenk-Kern

Untere Burghalde 107
71229 Leonberg
radegunde.schenk-kern@fdp-boeblingen.de

 

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Stellvertretende Vorsitzende FDP-Stadtverband Leonberg und Beisitzerin im Bezirksverband der Liberalen Frauen

 
Alexander Stahl

Jahnstraße 30
71120 Grafenau
alexander.stahl@fdp-boeblingen.de

 

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Vorsitzender der Jungen Liberalen im Kreis Böblingen

 
Johannes Peltonen
mehr zu Herrn Peltonen folgt bald

 
Patrick Zischeck

Öschelbronner Str. 8/1
71126 Gäufelden
patrick.zischeck@fdp-boeblingen.de

 

Weitere Funktionen und Ehrenämter: Stellvertretende Vorsitzende FDP-Ortsverband Herrenberg und Gäu

 

Ehrenvorsitzender
Alfred Semmler

Eichenstraße 7
71154 Nufringen
alfred.semmler@fdp-boeblingen.de