Erweiterter Kreisvorstand

Kreisvorsitzender der Jungen Liberalen

Malte Lorenzen
10872134_876982435680380_2124847165_n

Liesel-Bach-Straße 58
71034 Böblingen
malte.lorenzen@gmail.com

 

 

Kreisvorsitzender der LIM (Liberaler Mittelstand) 

Bernd Schönwald


Oberkochener Weg 14
71229 Leonberg
Tel: (07152) 61 71 71 1
b.schoenwald@lim-bw.de

 

 

Ortsvorsitzende

Heidi Calaminus (Ortsverband Böblingen)

Breitensteiner Straße 5/8
71032 Böblingen
Tel: (07031) 27 67 42
h.calaminus@gmx.de

 

 

Norbert Floegel (Ortsverband Weil der Stadt)

Egerland Straße 70
71263 Weil der Stadt
Tel: (07033) 34 62 5
floegel@fdp-wds.de

 

 

Bernd Schönwald (Stadtverband Leonberg)

Oberkochener Weg 14
71229 Leonberg
Tel: (07152) 61 71 71 1
b.schoenwald@lim-bw.de

 

 

Andreas Weik (Ortsverband Herrenberg und Gäu)
Andi Weik 1
Enzianstraße 4
71272 Renningen
Mobil: (0175) 72 00 82 1
andreas.weik@fdp-herrenberg.de

 

 

Dr. Jörg Schweikhardt (Ortsverband Weissach / Rutesheim / Renningen)


Heckenweg 3
71287 Weissach
Tel: (07044) 93 05 56
jschweikhardt@web.de

 

 

Maximilian Schmidt (Ortsverband Aidlingen / Gärtringen)

 

max051994@yahoo.de

 

 

 

Peter Knorr (Ortsverband Schönbuch)

Ulmenweg 11
71155 Altdorf
Tel: (07031) 74 08 74
pknorr@pk-services.d

 

Andreas Knapp (Ortsverband Sindelfingen)

FDP

Guttenbrunnstraße 76
71067 Sindelfingen
Tel: (07031) 38 18 65
knapp71067@gmail.com

 

Mandatsträger aus dem Kreis

Heiderose Berroth
Fraktionsvorsitzende der FDP-Fraktion im Kreistag

Blumen Straße 24
71272 Renningen
Tel: (07159) 92 07 79
Fax: (0711) 20 63 14 64 3
mail@heide-berroth.de

 

Mitglieder im FDP-Bezirksvorstand der Region Stuttgart

Andreas Knapp
Stv. Bezirksvorsitzender

FDP

 

 

 

 

 

Weitere Informationen siehe http://fdp-boeblingen.de/kreisvorstand/

Dr. Florian Toncar
Beisitzer
Toncar
Dresdener Str. 31
71093 Weil im Schönbuch
florian_toncar@yahoo.de

 

 

 

Robert Meldt
Beisitzer
12626013_10208745675703019_1697411723_n

 

Calwer Str. 25/1
71272 Renningen
Tel: (07159) 45 88 33
robert.meldt@gmail.com

 

Mitglieder des FDP Landesvorstandes

Weik_Knapp_FDP-Landesvorstand

 

 

 

 

 

 

Andreas Knapp
Beisitzer

Andreas Weik
Beisitzer

Weitere Informationen siehe http://fdp-boeblingen.de/kreisvorstand/