Erweiterter Kreisvorstand

Kreisvorsitzender der Jungen Liberalen

Alexander Stahl

Kreisvorsitzender der Julis Böblingen

Jahnstraße 30
71120 Grafenau
alexander.stahl@fdp-boeblingen.de

 

 

Kreisvorsitzender der LIM (Liberaler Mittelstand) 

Bernd Schönwald


Oberkochener Weg 14
71229 Leonberg
Tel: (07152) 61 71 71 1
bernd.schoenwald@fdp-boeblingen.de

 

Ortsvorsitzende

Heidi Calaminus (Ortsverband Böblingen)


Breitensteiner Straße 5/8
71032 Böblingen
Tel: (07031) 27 67 42
heidi.calaminus@fdp-boeblingen.de

 

 Norbert Floegel (Ortsverband Weil der Stadt)

 

Egerland Straße 70
71263 Weil der Stadt
Tel: (07033) 34 62 5
norbert.floegel@fdp-boeblingen.de

 

Bernd Schönwald (Stadtverband Leonberg)


Oberkochener Weg 14
71229 Leonberg
Tel: (07152) 61 71 71 1
bernd.schoenwald@fdp-boeblingen.de

 

Andreas Weik (Ortsverband Herrenberg und Gäu)

 

Enzianstraße 4
71272 Renningen
Mobil: (0175) 72 00 82 1
andreas.weik@fdp-boeblingen.de

 

Dr. Jörg Schweikhardt (Ortsverband Weissach / Rutesheim / Renningen)


Heckenweg 3
71287 Weissach
Tel: (07044) 93 05 56
joerg.schweikhardt@fdp-boeblingen.de

 

 Maximilian Schmidt (Ortsverband Aidlingen / Gärtringen)

 

maximilian.schmidt@fdp-boeblingen.de

 

 

Peter Knorr (Ortsverband Schönbuch)

Ulmenweg 11
71155 Altdorf
Tel: (07031) 74 08 74
peter.knorr@fdp-boeblingen.de

 

Andreas Knapp (Ortsverband Sindelfingen)

 

Guttenbrunnstraße 76
71067 Sindelfingen
Tel: (07031) 38 18 65
andreas.knapp@fdp-boeblingen.de

Mandatsträger aus dem Kreis

Heiderose Berroth
Fraktionsvorsitzende der FDP-Fraktion im Kreistag

Blumen Straße 24
71272 Renningen
Tel: (07159) 92 07 79
Fax: (0711) 20 63 14 64 3
heiderose.berroth@fdp-boeblingen.de

 

Mitglieder im FDP-Bezirksvorstand der Region Stuttgart

Andreas Knapp
Stv. Bezirksvorsitzender

Weitere Informationen siehe http://fdp-boeblingen.de/kreisvorstand/

Dr. Florian Toncar
Beisitzer

Dresdener Str. 31
71093 Weil im Schönbuch
florian.toncar@fdp-boeblingen.de

 

 

Mitglieder des FDP Landesvorstandes

 

 

 

 

Andreas Knapp
Beisitzer

Andreas Weik
Beisitzer

Weitere Informationen siehe http://fdp-boeblingen.de/kreisvorstand/